Готовность к отопительному сезону Биробиджанского района оценил губернатор ЕАО

10:00 | 13 августа, 2019
13 августа, РИА Биробиджан.

В селе Бирофельд глава региона посетил местную котельную и проверил её готовность к отопительному сезону. На сегодняшний день в основном за счёт областного бюджета отремонтирован и готов к эксплуатации отопительный котел. В резерве находится ещё один, на случай поломки или необходимого ремонта, сообщает корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Кроме того, в селе Бирофельд, глава региона осмотрел прокладку труб тепловых сетей. По словам руководителя, установки после покраски и применения полиэтилена, который поможет избежать коррозии и гнили на установленных трубах, прослужат гораздо дольше обычного срока.

В рамках осмотра территорий области на организацию противопаводковых мероприятий глава региона осмотрел возведенные дамбы в селах Бирофельд и Головино.

– На территории Биробиджанского муниципального района обстановка достаточно стабильна. Подтопленных социально значимых объектов нет. Местные органы власти готовы к экстренной эвакуации населения в случае необходимости. Население предупреждено и проинформировано о правилах поведения и мерах защиты от паводка, проводится мониторинг уровня воды, — рассказал Александр Левинталь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #отопление #ЖКХ

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *