Готовность к отопительному сезону Смидовичского района ЕАО составляет 73%

12:00 | 28 сентября, 2020
28 сентября, РИА Биробиджан.

Из 24 котельных полностью готовы 19, на оставшихся ведутся работы, которые должны завершиться к концу сентября. Это касается замены котельного оборудования, установки дымососов и циркуляционных насосов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

В настоящее время проводятся работы по замене котлов в котельных № 4 с.Даниловки, № 5 и № 9 п. Смидовича. Отремонтированы два котла из 4-х имеющихся в котельной № 8 районного центра.

У всех ресурсоснабжающих организаций запрошены графики пробных топок. Они начнутся с 25 сентября. А сам отопительный сезон — в период с 5 по 10 октября.

Что касается котельной № 3 п. Смидовича, она полностью готова к эксплуатации. В ней заменили оборудование, установили дополнительный котёл, а также провели ремонтные работы по восстановлению кровли.

Ресурсоснабжающие организации продолжают утеплять теплотрассы. Срок окончания этих работ – первое октября. Каждому поселению будут выделены деньги на приобретение дополнительного укрывного материала.

Промывка систем отопления жилищного фонда выполнена на 95 %. Что касается объектов социальной сферы, то в Приамурском городском и Камышовском сельском поселениях эта работа выполнена на 90 %, в Николаевском и Смидовичском – на 80 %, в Волочаевском городском на 70 %, а в Волочаевском сельском – на все 100 %. К началу отопительного сезона объекты социальной сферы должны быть готовы полностью.

Ресурсоснабжающие организации заключили самостоятельные договоры на приобретение 45-дневного запаса угля. В настоящее время ведётся оценка стоимости твёрдого топлива для населения.

Напоминаем о том, что одной из основных проблем сферы ЖКХ является задолженность населения за потреблённые услуги, что вызывает задержки в ремонтных работах и приобретении угля.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба администрации района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *