Готовность к проведению майских праздников в ЕАО проверили оргкомитеты

13:00 | 1 мая, 2022
1 мая, РИА Биробиджан.

Заседания оргкомитетов по проведению майских праздников состоялись в правительстве Еврейской автономной области. Регион активно готовится отметить Праздник Весны и Труда и День Победы. Впервые с начала пандемии новой коронавирусной инфекции мероприятия пройдут в очном формате во всех муниципальных образованиях автономии (12+), сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

9 мая жителей и гостей области ждет насыщенная программа, откроет которую военный парад в Биробиджане. По улицам всех муниципалитетов автономии пройдет «Бессмертный полк», запланированы выступления творческих коллективов, уличные мастер-классы, выставки и ещё много всего интересного.

Кроме того, в регионе ведется активная подготовка к открытию после ремонта здания памятника-музея, сооруженного в честь Волочаевских боев. На прошлой неделе в музее побывал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Здесь практически завершены ремонтные работы, создана музейная экспозиция «Волочаевское сражение». Знаменательное событие – открытие памятника-музея на Волочаевской сопке – состоится также в мае. На церемонию будут приглашены видные деятели культуры, историки из регионов Дальнего Востока.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *