Готовность помещений для голосования проверили сотрудники МЧС ЕАО

15:00 | 25 июня, 2020
25 июня, РИА Биробиджан.

На контроле МЧС России в Еврейской автономной области находятся 189 объектов, задействованных в избирательной кампании. На сегодняшний день специалисты Государственного пожарного надзора завершили проверки всех избирательных участков. Работа показала, что помещения к проведению голосования в регионе готовы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Инструктаж с членами избирательных комиссий

«Сотрудники федеральной противопожарной службы провели более двухсот профилактических мероприятий, включая обследования избирательных участков и практические тренировки по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации. На объектах голосования спасатели проинструктировали под роспись должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность.

Пожарно-спасательными подразделениями на случай реагирования уточнены планы действий, состояние подъездов к зданиям, дежурными караулами проведены пожарно-тактические занятия, проверена исправность источников наружного противопожарного водоснабжения.

Инструктаж с членами избирательных комиссий

В единый день голосования 1 июля 2020 года будут усилены меры по обеспечению безопасности участников избирательного процесса. За каждым избирательным участком в регионе от Главного управления закреплены ответственные сотрудники.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает:

— при обнаружении любых признаков пожара (запах горелого, задымление, огонь, искры, шум и потрескивание) незамедлительно звоните по телефону — 101.

— При обнаружении оставленных без присмотра сумок, коробок или других предметов, срочно звоните по телефону полиции — 102.

— В случае обнаружения предметов, подозрительных на взрывные устройства сообщите по телефону доверия Управления Федеральной службы безопасности в Еврейской автономной области (42622) 2-22-04.

Инструктаж с членами избирательных комиссий

Обо всех нештатных ситуациях можно сообщить, позвонив по единому телефону вызова экстренных служб – 112», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #голосование #КонституцияРФ

Проверка избирательных участков

 

Фото: пресс-служба МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Готовность помещений для голосования проверили сотрудники МЧС ЕАО: Один комментарий

    1. Палыч

      А что толку? Сходил сегодня. На входе полицейские и «раздатчик» — в масках и перчатках, как положено. (они их меняют каждые два часа? или нет? если не меняют, то к концу голосования у дерматологов будет очень много работы)
      А вот внутри веселее: из 6 или 7 работников ИК, у четверых маски еле закрывают рот, у одной так вообще, чтобы легче дышалось, наверное, маска вообще к лицу не прилегает, зубы считать можно, когда она говорит.
      Будем надеяться, что никто ничего не подцепит…

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *