Готовы к труду и чрезвычайным ситуациям

14:19 | 25 июля, 2016
25 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошла сдача  зачета по физической подготовке сотрудников МЧС России по ЕАО. Мужчины сдали бег на дистанцию один км, подтягивание на перекладине и челночный бег. Для дам критерии несколько иные. Их ожидал комплекс – тридцать секунд отжимание и столько же силовое упражнение на мышцы пресса, и так же бег. Единые требования программы подготовки выполнил  весь коллектив «чрезвычайного» ведомства. После зачёта мужчины, разгорячённые спортивным азартом, решили сыграть  в футбол. К ним  в команды присоединились молодые спортсмены, также занимавшиеся на территории стадиона.

«Общепринято, что сотрудники ведомств физически подготовлены и поддерживают это состояние в течение всей служебной деятельности. МЧС России по ЕАО – не исключение. Показатели, которые демонстрируют спасатели каждый новый год, выше, чем прошедшие. Мы регулярно проводим состязания по различным видам спорта и участвуем в городских и даже региональных соревнованиях. Команда, представляющая наш регион на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту  всегда выступает на хорошем уровне. Остальные пожарные также стараются улучшать свои показатели, глядя на них. Подобная реакция естественна и очень полезна, ведь физическая развитость позволяет снизить травматизм как в быту, так и на службе», — прокомментировал старший инспектор по боевой и физической подготовке Руслан Смирнов.

Физическая культура активно поддерживается коллективами подразделений  Главного управления МЧС России по ЕАО. Летом проводятся игры в волейбол, футбол, соревнования по лёгкой атлетике, плаванью. Зимой же наступает время полюбившегося огнеборцам хоккея в валенках.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *