Грабитель погиб от взрыва собственной гранаты во время разбойного нападения в Хабаровске

11:00 | 28 декабря, 2018
28 декабря, РИА Биробиджан.

От взрыва налетчик погиб на месте, пострадали еще трое человек. Мужчина пришел с целью разбоя. Женщина-продавец оказала сопротивление. Злоумышленник применил в отношении нее физическую силу. На шум прибежали двое работников магазина и попытались заступиться за коллегу. Посетитель достал предмет, похожий на гранату, и взорвал его. В результате нападавший погиб, продавец и двое работников магазина доставлены в больницу, им оказывается квалифицированная медицинская помощь, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской Правды в Хабаровске

Происшествие случилось сегодня, 27 декабря, в Железнодорожном районе Хабаровска. Неизвестный мужчина взорвал боевую гранату на производственной базе, расположенной на улице Зеленая, 3 в. От взрыва налетчик погиб на месте, пострадали еще трое человек.

— К нам поступила информация от службы 112 о взрыве гранаты на производственной базе. Произошло ограбление в магазине, и в результате трое пострадали, один погиб на месте, — рассказали «КП»-Хабаровск» в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Двоих пострадавших женщин с осколочными ранениями медики доставили во вторую краевую больницу.

— К нам поступили два человека, их состояние не критическое. Одного скоро выпишем, второй госпитализирован, — сообщили «КП» во второй краевой больнице.

Еще одного мужчину с тяжелыми травмами увезли в первую краевую. По словам очевидца, ему чуть не оторвало ноги.

— К нам поступил пациент, его сейчас оперируют. У него множественные оскольчатые ранения. Задеты плечо – там открытый перелом, ноги и брюшная полость. В последнем случае выясняют: проникающие или непроникающие ранения, — сообщили «КП» в первой краевой больнице.

Версию ограбления подтверждает и сотрудник базы, где сегодня прогремел взрыв.

— Какой-то «неадекват» решил ограбить наших соседей. «Работники решили его вразумить и задержать, а у того оказалась граната», — сказал мужчина.

По словам очевидца, взрыв был в одном из зданий, также он сообщил, что лицо вооруженного грабителя скрывала маска. Оперативники изъяли сим-карту из телефона погибшего, она зарегистрирована на жителя Лесозаводска Приморского края 1975 года рождения.

— Пришел сотрудник полиции, сказал: выходите, граната взорвалась, — рассказывает продавщица Валерия, ее павильон находится в пяти метрах от того, где произошел взрыв. — Тут на базе много кто из предпринимателей снимает площадь, хозяйку этого павильона я не знаю. Это произошло в районе четырех часов, конечно, я до сих пор в шоке.

На место происшествия незамедлительно съехались оперативники. Выяснением всех обстоятельств занимается региональное управление следственного комитета.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом».

— Мужчина пришел с целью разбоя, — говорят в СКР Хабаровского края. — Женщина-продавец оказала сопротивление. Злоумышленник применил в отношении нее физическую силу. На шум прибежали двое работников магазина и попытались заступиться за коллегу. Посетитель достал предмет, похожий на гранату, и взорвал его. В результате нападавший погиб, продавец и двое работников магазина доставлены в больницу, им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

#ДВ #Хабаровск #новости #RIABIR #граната #взрыв #разбой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *