Грабительский набег с ломом совершен на гараж МУПа в Биробиджане

21:00 | 8 января, 2020
8 января, РИА Биробиджан.

В дежурную часть полиции Биробиджана поступило сообщение от представителя одного из муниципальных предприятий города о том, что из гаражного бокса похищены четыре автомобильные покрышки, металлические диски, болванки и два рабочих колеса от дренажного насоса. На запорах обнаружены следы грубого механического воздействия, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что хищение имущества было совершено путем срыва навесных замков на гаражных амбарах.

225-м экипажем патрульно-постовой службы в районе ул. Бирофельдская подозреваемые в хищении были задержаны. Ими оказались ранее судимые за кражи жители Биробиджана 1989 года рождения.

Доставленные в отдел полиции, они признались, что накануне ночью один из них, взяв из дома металлический лом, проходя мимо территории предприятия, перепрыгнул через забор и, сорвав с помощью лома замок, перекинул похищенное через забор подельнику.

Похищенные металлические изделия злоумышленники сдали на металлобазу за 1800 рублей, а покрышки продали за 1500 рублей. В настоящее время похищенное изъято. В отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела», –  говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #грабеж #грабитель #гараж

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *