График благоустройства территорий учреждений культуры под угрозой срыва в одном из районов ЕАО

18:00 | 15 августа, 2020
15 августа, РИА Биробиджан.

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и.о. первого заместителя председателя правительства ЕАО Дмитрий Братыненко совершил рабочую поездку в Смидовичский район. Целью визита был контроль над освоением муниципалитетом дополнительно полученных в текущем году 198 миллионов рублей на реализацию различных программ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа местного самоуправления.

«В ходе рабочей поездки Дмитрия Братыненко сопровождали глава Смидовичского муниципального района Максим Шупиков, председатель районного Собрания депутатов Роман Рекрут, главы поселений.

На состоявшемся в районной администрации совещании подробно обсуждена реализация национальных проектов и первоочередных мероприятий, на которые выделены дополнительные средства. Дмитрий Фёдорович озвучил каждый пункт запланированных работ обширного списка, а ответственные за их выполнение руководители структурных подразделений районной администрации доложили, что на данный момент удалось сделать.

В целом в большинстве случаев проведены аукционы, подписаны контракты, подрядчики уже начали производить запланированные работы или приступят к этому в самое ближайшее время. При этом отдельные мероприятия уже выполнены. В частности, для поселений приобретены уличные светильники, водозаборные колонки, частично необходимое оборудование по линии ЖКХ, а также для спортивных и игровых площадок. Уже поступила первая партия спортивного инвентаря для сборных команд района, изготавливаются сценические костюмы и обувь для творческих коллективов.

Однако не везде всё идёт так, как хотелось бы. К примеру, Смидовичское городское поселение намерено во всех населённых пунктах благоустроить территории, прилегающие к учреждениям культуры, с установкой там ограждений. Для выполнения этих работ был заключён контракт с индивидуальным предпринимателем, который к работе ещё не приступил. Между тем срок исполнения намечен на начало сентября.

Дмитрий Братыненко рекомендовал всем поторопиться и усилить контроль за выполнением работ.

– Это нужно в первую очередь для жителей. У меня просьба ускориться максимально. Для нас важно освоить деньги качественно и вовремя.

Дмитрий Братыненко поручил главе района Максиму Шупикову осуществлять ежедневный мониторинг за ходом работ.

В ходе дальнейшей поездки по району руководитель посетил школы посёлков Смидович, Николаевка, Приамурский и сёл Камышовка и Волочаевка. Во всех этих образовательных учреждениях на данный момент ведутся ремонты пищеблоков в рамках Плана социального развития центров экономического роста, нацеленной на организацию бесплатного и полноценного горячего питания детей начальной школы. Увеличение финансирования этой федеральной программы стало возможным благодаря взаимодействию временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами власти. В ходе осмотра выяснилось, что проблем здесь нет, всё идёт согласно плану, и уже к 20 августа столовые, а также сами образовательные учреждения должны быть полностью готовы к приёму детей. Ожидается также поставка нового оборудования для пищеблоков.

В посёлке Николаевка Дмитрий Братыненко проверил, как ведётся ремонт кровель многоквартирных домов, пострадавших от стихийного бедствия вследствие прохождения грозового фронта. Увиденным он остался недоволен. По состоянию на 11 августа из 31 дома здесь сдан только один, всего же в работе пока находятся семь зданий. Поставлена задача — к 10 сентября все работы завершить», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #ремонт #помощь #губернатор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    График благоустройства территорий учреждений культуры под угрозой срыва в одном из районов ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      «Это нужно в первую очередь для жителей.»
      А как это обосновывается, что для жителей очень нужны ограждения учреждений культуры? Понятно, что скамейки, навесы, цветники и тисы с микробиотой. А заборы? чтобы утерпеть, проходя мимо, и все это не разнести? Может, тогда лучше наручники и штрафы? они хотя бы вида не портят.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *