График движения поездов не изменился после ДТП на переезде перегона Семисточный – Кирга ЕАО

18:24 | 26 сентября, 2019
26 сентября, РИА Биробиджан.

На железнодорожном переезде между станциями Семисточный и Кирга Дальневосточной железной дороги водитель грузового автомобиля Ниссан Дизель выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

«Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП водитель автомобиля и пассажир не пострадали.

В связи с происшествием получил повреждения локомотив, потребовалась его замена. Нарушен габарит нечетного пути. На переезде повреждены шлагбаум, плиты УЗП.

На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло.

Восстановительные работы продолжаются. Причина происшествия устанавливается.

Дальневосточная железная дорога призывает водителей автотранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Водитель, помни:

– Поезд нельзя остановить мгновенно. Даже если машинист применит все средства экстренного торможения, тормозной путь поезда составит от 400 до 1000 метров.

– Транспортное средство необходимо останавливать не только перед закрытым шлагбаумом, но и при срабатывании запрещающих звуковых и световых сигналов.

– Пересекая переезд, необходимо убедиться в отсутствии приближающихся поездов и одиночных локомотивов.

– В случае нестандартной ситуации привлеките внимание дежурного по переезду звуковым сигналом. Если переезд неохраняемый, необходимо идти навстречу поезду и подавать сигнал остановки машинисту.

– Подавать сигнал машинисту следует круговыми движениями руки. Днём с лоскутом яркой материи или любым заметным предметом, а ночью – фонариком.

Помните, чтобы остановить поезд, нужно время, а чтобы остановить жизнь – всего одно мгновение», – говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в 06:26 по московскому времени на железнодорожном переезде между станциями Семисточный и Кирга произошло ДТП.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДВЖД #ДТП #авария

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *