Графит и молоко – губернатор ЕАО обсудил перспективы развития Октябрьского района с руководителями муниципалитета

14:00 | 8 декабря, 2019
8 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь провёл рабочую встречу с главой администрации Октябрьского района Мариной Леоновой и председателем Собрания депутатов органа местного самоуправления Валерием Дранниковым. На совместном совещании руководство муниципального образования и глава региона обсудили итоги уходящего года и планы на будущее, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике правительства ЕАО.

Губернатор ЕАО провел рабочую встречу с руководителями Октябрьского района

«В Октябрьском районе завершается формирование бюджета на грядущий год, на следующей неделе пройдут его общественные слушания. Губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил, что в муниципальном образовании активно развиваются перспективные инвестиционные проекты. Так, активно идёт строительство на месторождении графита. Запуск предприятия запланирован на 2021 год. В ближайшее время начнётся строительство жилья для работников, которые приедут трудиться из других регионов страны.

Губернатор ЕАО провел рабочую встречу с руководителями Октябрьского района

Также продолжится поддержка сельского хозяйства. Глава региона рассказал о том, что со следующего года она будет увеличена для фермеров, занимающихся молочным животноводством. Мера направлена на развитие этого вида сельского хозяйства в регионе.

Губернатор ЕАО провел рабочую встречу с руководителями Октябрьского района

По завершению участники встречи отметили, что обмен информацией на регулярной основе в таком формате способствует выстраиванию грамотной политики и помогает оперативно решать текущие вопросы районов области», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #итоги #планы

Фото: Управление по внутренней политике правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *