Гранатомётчики пополнят мобильные тактические группы в ЕАО

18:30 | 25 января, 2021
25 января, РИА Биробиджан.

В мотострелковых соединениях Восточного военного округа, на полигонах Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, стартовал практический этап стрельб гранатометчиков в рамках специализированных сборов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны ЕАО.

«При выполнении упражнений учебных стрельб будет произведено несколько тысяч выстрелов из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматического гранатомета АГС-17. Половина занятий пройдет в ночное время суток.

Главным отличием сборов станет формирования и применение мобильных тактических гранатометных групп. Новые подходы основаны на анализе опыта современных войн и вооруженных конфликтов и призваны повысить возможности применения гранатометчиков в бою.

В ходе занятий будут сформированы боевые расчеты и группы в составе которых будут находиться гранатометчики и снайперы. Созданные группы будут действовать самостоятельно, и выполнять задачи по поражению танков и других важных целей условного противника из засад и в ходе огневых налетов.

Всего к занятиям привлечено более 500 гранатометчиков и снайперов. Завершаться сборы в первой половине февраля текущего года», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #сборы #гранатомётчики

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *