«Грани таланта» раскрыли в исправительной системе области

18:43 | 20 апреля, 2016
20 апреля, РИА Биробиджан.

Конкурс-выставка творческих работ «Грани таланта» состоялся в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО. Участие в испытании приняли сотрудники, работники областной уголовно-исполнительной системы, а также члены их семей. Мероприятие посвятили Дню Весны и Труда.

Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области, на выставку представили работы различных технологий художественного, декоративно-прикладного творчества, среди них живопись и графика, ручная и машинная вышивка, вязание, кружевоплетение, бисероплетение, художественная обработка дерева и бересты, народная роспись и другие. Участники были разделены на возрастные категории — от пяти до девяти лет, от 10 до 15, от 16 до 20, от 21 и старше.  Всего на конкурс-выставку поступило более ста работ из Лечебного исправительного учреждения № 2, Исправительной колонии № 10, Биробиджанской воспитательной колонии, Колонии-поселения № 4, Уголовно-исполнительной инспекции, аппарата управления.  Самому младшему конкурсанту – три года.

Жюри, оценивая технику и сложность исполнения работ, определило победителей в каждой номинации, кроме того, были учреждены специальные призы. Лучшие работы будут отмечены дипломами.

«Конкурс-выставка творческих работ работников областной пенитенциарной службы и членов их семей проводится периодически, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Анатолий Овчинников. – Данное мероприятие организовано с целью обеспечения условий для реализации творческих способностей работников УИС, удовлетворения их потребностей в самореализации средствами творческой деятельности. С помощью конкурса мы смогли раскрыть уникальные способности наших коллег. Помимо того, известно, что творческое времяпровождение – лучшее лекарство от стрессовых ситуаций».

Выставка разместилась в холле здания управления, поэтому каждый сотрудник смог насладиться красотой и оригинальностью искусства рукоделия.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *