Границу с Россией закроют для граждан КНР с 20 февраля

10:30 | 19 февраля, 2020
19 февраля, РИА Биробиджан.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому с 20 февраля будет временно приостановлен въезд граждан Китая на территорию РФ в частных, учебных и туристических целях, а также в целях осуществления трудовой деятельности, сообщает Интерфакс.

Граница для них будет закрыта с 20 февраля. Решение принято «в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции».

Также власти России временно приостанавливают оформление документов для въезда граждан Китая в Россию, в том числе прием документов на визу, выдачу приглашений на въезд, разрешений на привлечение иностранных работников. Прием любых документов прекращается с 19 февраля, комментирует портал РБК.

Случаи заражения новым коронавирусом с конца декабря были зафиксированы в 26 странах. Число умерших от вируса в Китае превысило 1,8 тыс. человек, заражены более 72 тыс. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала эпидемию чрезвычайной ситуацией международного масштаба. В организации рассчитывают, что первая вакцина от заболевания может появиться через полтора года. 12 февраля ВОЗ заявила, что ситуация с распространением вируса стабилизировалась, но о спаде эпидемии говорить рано, сообщает сайт газеты Коммерсантъ.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #КНР #Россия #граница

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *