Граница даёт добро. После уплаты штрафа…

9:28 | 1 октября, 2015
1 октября, РИА Биробиджан.

Чтобы снять ограничение на выезд из Российской Федерации должник погасил всю сумму долга — более 38 тысяч рублей.

С начала 2015 года в Ленинском районном отделе судебных приставов ЕАО на принудительном исполнении находилось 27 постановлений, вынесенных судами по статьям 12,8 и 12,26 КоАП РФ за правонарушения в области безопасности дорожного движения(управление автомототранспортом в нетрезвом виде) на общую сумму 850 тысяч рублей. В настоящее время фактическим исполнением окончено 5 исполнительных производств, в доход бюджета взыскано 170 тыс. рублей.

Должники данной категории не стремятся быстро рассчитаться со своими долгами и судебным приставам-исполнителям приходится принимать меры, предусмотренные законодательством, по фактическому исполнению требований исполнительных документов. Так, с целью установления имущественного положения должников были направлены соответствующие запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. В отношении 3 — составлены протоколы по ст. 20.25. По 5 исполнительным документам направлены постановления на удержание штрафов по месту работы должников; в рамках 1 — наложен арест на имущество должника; в отношении 14 — вынесены ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

На фактическое исполнение исполнительных документов влияют меры принудительного исполнения. Судебные приставы длительное время не могли взыскать с гражданина Е. долг по штрафам в сумме более 38 тысяч рублей. Ему было вынесено ограничение на выезд из РФ, а когда у него появилась необходимость по семейным обстоятельствам выехать за пределы России, он тут же погасил долги по штрафам, ко всему с него взыскали и исполнительский сбор.

Бунакова С.В.ведущий

специалист-эксперт УФССП России по ЕАО

DSC08353

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *