Грант «Измени жизнь к лучшему» дал возможность педагогу из с. Даниловка ЕАО провести туристический слет

17:00 | 14 июня, 2018
14 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня в средней школе N 4 села Даниловка Еврейской автономной области были представлены первые результаты реализации гранта для молодых педагогов «Измени жизнь к лучшему», учреждённого членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ростиславом Гольдштейном. В рамках  проекта  реализуется  образовательная и экологическая деятельность, краеведение, изучение природы своего села, района, области, сообщила корр. РИА Биробиджан помощник сенатора Мария Костюк.

Финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Экология, туризм и я» получила молодой педагог школы Мария Савичева.

На туристический слёт, включающий в себя соревнования по спортивному туризму с экологической направленностью, даниловской школой были приглашены гости из соседней Волочаевской школы.

Для ребят были организованы туристические соревнования в два этапа. На первом этапе юными туристами были представлены экологические проекты о заповедных местах Смидовичского района и об одном из самых ценных хвойных растений для экосистемы — кедре.

Вторым этапом для ребят стала туристическая полоса препятствий, где юные туристы смогли продемонстрировать полученные в рамках реализации гранта навыки и умения.

Проект молодого учителя из даниловской школы предполагает дальнейшую реализацию до сентября. Ребят ждут походы, туристические мероприятия и экологические события.

#riabir #новости #еао #школа #педагоги #грант #деньги #туризм

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *