Граждане Лаоса впервые будут обучаться в ПГУ

12:39 | 21 октября, 2016
21 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема учатся студенты и аспиранты из Китая, Украины, Таджикистана, Казахстана, Азербайджана, Израиля. Теперь круг обучающихся в университете иностранцев пополнили граждане Лаоса. Впервые базовый вуз Еврейской автономии принимает в своих стенах ребят из  Лаосской Народно-Демократической Республики. Это молодые люди, которые получили право обучаться в России за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

После прохождения конкурса, проводимого Минобрнауки России, в 2016 году Приамурский университет впервые вошел в перечень образовательных организаций высшего образования, которые могут осуществлять образовательную деятельность на таких условиях.

Обучение включает в себя подготовку слушателей к вступительным испытаниям по математике, русскому языку, обществознанию и истории, так как ребята планируют в дальнейшем поступать на направления экономического профиля.

Пожелаем ребятам успехов в учебе и новых друзей!

http://pgusa.ru/ru/news/na-podgotovitelnom-otdelenii-pgu-im-sholom-aleyhema-budut-obuchatsya-rebyata-iz-laosa

anons-12323

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *