Гражданин Армении задержан в с. Пузино ЕАО на российско-китайской границе

9:30 | 28 марта, 2019
28 марта, РИА Биробиджан.

79 граждан РФ, КНР и Армении задержано на территории Октябрьского района Еврейской автономной области в 2018-м году при попытке нарушить государственную границу Российской Федерации. Вместе с тем, ситуация с соблюдением пограничного режима здесь улучшается, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации муниципалитета.

«Анализ состояния пограничного режима и правоприменительной детальности подразделений пограничной охраны Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении Правил пограничного режима в 2018 году (в сравнении с аналогичным периодом 2017 года) свидетельствует о значительном снижении (в1,6 раза), как выявленных фактов нарушений правил пограничного режима (255/403), так и общего количества задержанных нарушителей пограничного режима (446/714).

Наметившаяся положительная тенденция свидетельствует об эффективности совместной деятельности, в первую очередь, органов местного самоуправления приграничных районов и подразделений пограничной охраны по профилактике нарушений Правил пограничного режима, а также принятию адекватных мер воздействия к нарушителям, что подтверждается уменьшением количества граждан, привлеченных к административной ответственности в виде штрафов (311/519 – в 1,6 раза), и вынесенных им предупреждений, в силу малозначительности нарушений Правил (135/195 – в 1,4 раза).

На приграничной территории ЕАО в 2018 году выявлено 173 случая нарушений Правил, что составляет 68% от общего количества выявленных нарушений и привлечено к административной ответственности 316 человек, что составляет 79% от общего количества нарушителей Правил на участке Пограничного управления.

В пределах административных границ Октябрьского района выявлено 38 нарушений, что составляет 22% от общего количества имевших место на территории ЕАО, задержано 79 нарушителей, что составляет 25% от общего количества задержанных. За вышеуказанные административные правонарушения 70 граждан привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 38 600 рублей, вынесено 9 предупреждений, из них в населенных пунктах:

село Союзное – 2 случая/3 человека (граждане КНР);

село Екатерино-Никольское – 14 случаев/30 человек (граждане РФ – 17; КНР –13);

село Амурзет – 10 случаев/23 человека (граждане КНР);

село Пузино – 3 случая/5 человек (граждане РФ – 4; Армении –1);

село Благословенное – 6 случаев/12 человек (граждане РФ ­– 9; КНР – 3);

село Доброе – 2 случая/6 человек (граждане РФ –3; КНР – 3)», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #граница #нарушение

Фото: сайт администрации Октябрьского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *