Гражданин КНР сменил паспорт и четыре года незаконно «катался» в Россию

8:30 | 8 октября, 2019
8 октября, РИА Биробиджан.

Апелляционной инстанцией суда Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя прокуратуры области Натальи Брейчер  рассмотрена  жалоба защитника иностранного гражданина на приговор Ленинского районного суда, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В апреле 2015 года УФМС России по г. Москве в отношении гражданина Китайской Народной Республики принято решение о запрете въезда в Российскую Федерацию до апреля 2020 года. В связи с чем  иностранный  гражданин  покинул территорию России.

Находясь в стране гражданства, он изменил свое имя, получив паспорт с новыми персональными данными.

Пользуясь новым документом, он неоднократно незаконно пересекал Государственную границу Российской Федерации  в период с декабря 2015 года по март 2019 года.

Ленинским районным судом  иностранный гражданин признан виновным в совершении девяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2  ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому на территорию Российской Федерации запрещен) и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Не согласившись с приговором суда, защитник осужденного подал апелляционную жалобу, указав о суровости назначенного  наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЕАО, с учетом позиции прокурора, обвинительный приговор суда первой инстанции  оставила без изменений», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #запрет #документы #приговор

Фото: pixabay.com

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *