Гражданка Л. не смогла продать автомобиль из-за непогашенного кредита в ЕАО

14:00 | 16 ноября, 2019
16 ноября, РИА Биробиджан.

Жительница Смидовичского района Еврейской автономной области рассчиталась с кредитным долгом только после применения к ней меры принудительного исполнения в виде ограничения на регистрационные действия в отношении принадлежащего ей автотранспортного средства. Найдя покупателя на автомобиль, женщина однако не смогла совершить сделку, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по ЕАО.

«В отделе судебных приставов по Смидовичскому району Еврейской автономной области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении жительницы п. Николаевка о взыскании задолженности по кредитным платежам в размере более 85 000 рублей.

Женщина, взяв деньги в кредит, по прошествии установленного договором срока деньги не отдавала.

Судебный пристав-исполнитель уведомил неплательщицу о возбуждении исполнительного производства, однако меры по погашению задолженности гражданкой приняты не были. Тогда исполнитель Закона в рамках исполнительного производства направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации для проверки имущественного положения должника. При проверке было установлено, что у неплательщицы на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство.

С целью понуждения гражданки Л. к оплате задолженности судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении принадлежащего ей автотранспортного средства.

Спустя некоторое время у женщины возникла необходимость продать свой автомобиль, в связи с чем она перечислила на депозитный счет отдела денежные средства в полном объеме. Запрет на регистрационные действия в отношении имущества снят, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кредит #автомобиль

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *