Гребень амурского паводка в ЕАО смещается от с. Пашково к с. Екатерино-Никольское

16:06 | 15 августа, 2021
15 августа, РИА Биробиджан.

Межведомственный оперативный штаб продолжает работу на базе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. На реке Амур наблюдаются колебания уровней воды от -2 см у с. Пашково до +11 см у с. Нижнеспасское. На всех гидропостах области уровень воды выше критерия опасного гидрологического явления. В настоящее время наблюдается активная фаза паводка, гребень амурского паводка проходит по территории области, смещается на участке от с. Пашково к с. Екатерино-Никольское, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Гребень амурского паводка смещается от с. Пашково к с. Екатерино-Никольское

По состоянию на 15 августа в результате подъема уровня воды в реке Амур на территории автономии в пяти муниципальных образованиях, 15 населенных пунктах подтоплено 3 жилых дома (за сутки без изменений), 1 объект топливно-энергетического комплекса, 3 подвальных помещения социально-значимых объектов, 299 приусадебных участков, 778 дачных участков, 19 участков автомобильных дорог общей протяженностью 14130 м, 2 моста, 10528,6 га сельскохозяйственных земель.

Гребень амурского паводка смещается от с. Пашково к с. Екатерино-Никольское

В районах области приведены в готовность 9 пунктов временного размещения общей вместимостью 411 человек. Два ПВР развернуто в Октябрьском районе, где в превентивных целях размещено 6 человек, в том числе 1 ребенок.

Гребень амурского паводка смещается от с. Пашково к с. Екатерино-Никольское

Для аварийно-восстановительных работа задействована группировка в составе 691 человек, 112 единиц техники, в том числе от МЧС России 91 человек, 28 единиц техники. Патрульно-постовая служба работает в постоянном режиме, каждые два часа проверяется дамба по всей протяженности.

Гребень амурского паводка смещается от с. Пашково к с. Екатерино-Никольское

Сотрудниками МЧС России по всей области больше 800 человек были перевезены через подтопленные участки местности. Спасатели доставили почти 22 тысячи литров воды, продукты питания и медикаменты в подтопленные населенные пункты. Так же продолжается оказание адресной помощи жителям, например, помогают поднять имущество и мебель. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области совместно со специалистами администраций, прокуратуры и полиции продолжается информирование населения с убеждением эвакуироваться, разъяснение текущей паводковой обстановки и прогноз развития ситуации при повышении уровня воды, — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните на единый телефон вызова экстренных оперативных служб «112». Единый телефон доверия ГУ МЧС России по 8 (42622) 23-999.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *