Гребень паводка на Амуре «причесал» берега в ЕАО

15:00 | 16 июля, 2022
16 июля, РИА Биробиджан.

В Пашково +64, В Екатерино-Никольском +43, в Нагибово +27, а в Ленинске пока только +6 – Хабметео опубликовал свежие данные, поступившие на 8 часов утра субботу с гидропостов в Еврейской автономной области. В ЕАО вода прибывает, а вот в верховьях Амура, где сформировался гребень паводка, его и след простыл, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На самом западе Амурской области главная дальневосточная река уже начала отступать от берегов. В Покровке на утро субботы падение уровня воды составило 31 см, в Игнашино – 27, а в Черняево и вовсе 99. Но на Среднем Амуре пока один сплошной плюс. Может, притоки «поддают». В Сергеевке +42, в Благовещенске +45, в Константиновке +44, в Поярково +41, в Иннокентьевке, которая стоит сразу после впадения в Амур Буреи, +49.

И снова вернемся в ЕАО, где притоки Амура ведут себя разнонаправленно. Наконец-то стал минусовать Биджан, угрожавший подтопить Преображеновку (-5 за сутки, 459 см до поймы). Уверенно спадается вода в Бире (-20 см за сутки), которой в створе Биробиджана до возвращения в пойму (320 см) осталось 40 см. Тем временем продолжается рост уровня воды в Большом Ине +7, 389 см, выше поймы на 89 см) и в Тунгуске (+10, 861 см, 11 см соответственно).

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *