Гребень паводка смещается в сторону Смидовичского района ЕАО

15:00 | 8 июля, 2021
8 июля, РИА Биробиджан.

В Пашково и Екатерино-Никольском наблюдается существенный спад воды. За минувшие сутки уровень Амура у этих сёл снизился на 120 см и 74 см соответственно. Это ниже, чем отметки «неблагоприятное явление». Стабильно освобождается от воды Нагибово. Здесь за сутки – минус 47 см, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

У Ленинского уровень Амура застабилизировался и тронулся вниз: к настоящему времени здесь минус 1 см от максимального значения в 855 см. По прогнозу, в ближайшие два дня вода здесь должна уйти как минимум на 10 см, что будет ниже уровня «опасное явление» (ОЯ = 850 см).

В Смидовичском районе по данным гидропоста у села Нижнеспасского, напротив, предполагается повышение уровня Амура на 10–15 см. Прогноз на 9 и 10 июля – до 480 см. При этом отметку «опасное явление» (ОЯ = 500 см) здесь не перехлестнет.

Несмотря на относительно благоприятный прогноз, потребность Смидовичского района в дополнительном оборудовании для откачивания воды уже сформирована, готова к развертыванию группировка сил и средств ГУ МЧС России по ЕАО.

Ситуация находится на постоянном контроле у губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #реки

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *