Гремя огнем, сверкая блеском стали: новые танки Т-80 вышли на первые занятия в ЕАО

13:00 | 19 января, 2020
19 января, РИА Биробиджан.

Танковые экипажи мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Еврейской автономной области, приступили к эксплуатации недавно поступивших модернизированных танков Т-80. На специализированном танкодроме экипажи провели первые занятия по преодолению сложного маршрута в дневное и ночное время на максимальной скорости, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«На маршруте протяженностью более 5 км военнослужащие преодолели естественные и искусственные препятствия такие, как колейный мост, проход в минно-взрывном заграждении, противотанковый ров, подъемы и спуски крутизной более 10 градусов, а также участок маневрирования, имитирующий поле боя.

Особую сложность в выполнении упражнения составили узкий колейный мост через условное ущелье, а также крутой подъем, на котором водителю необходимо было поставить на тормоз боевую машину в обозначенном месте, а затем возобновить движение без остановки двигателя и скатывания.

По результатам занятий все экипажи показали хорошие результаты. Всего к занятиям привлекалось более 30 экипажей боевых машин.

Справочно:

В конце августа прошлого года на вооружение мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в Еврейской автономии, поступило более 30 современных модернизированных танков Т-80. Машина способна разгоняться до скорости более 70 км/ч и проехать без дозаправки около 500 километров. Техника хорошо себя зарекомендовала при эксплуатации в экстремальных арктических условиях, что в значительной мере соответствует суровым дальневосточным зимам», — говорится в сообщении.

#riabir #риабиробиджан #Биробиджан #новости #ЕАО

Фото: сайт пресс-службы ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *