«Гренадера» около стен ЛИУ №2 задержали сотрудники УФСИН ЕАО

17:30 | 4 августа, 2021
4 августа, РИА Биробиджан.

Попытка нарушения законодательства пресечена в Лечебном исправительном учреждении № 2 УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Сотрудниками ЛИУ-2 при проведении профилактических мероприятий, направленных на предотвращение доставки запрещенных предметов в пенитенциарное учреждение, на территории, прилегающей к внешней запретной зоне, был задержан гражданин, — сообщил начальник Лечебного исправительного учреждения № 2 Денис Авдеев. —  Мужчина при задержании пытался избавиться от находящихся у него трех свертков, выкинув их в траву. Когда его умысел был не реализован, он пояснил, что в данных обмотанных скотчем свертках находятся сотовые телефоны и дрожжи, которые намеревался путем переброса через ограждение доставить на территорию учреждения своему брату, который отбывает наказание в виде лишения свободы в ЛИУ-2. Прибывшая следственно оперативная группа вскрыла эти пакеты, в результате чего было обнаружено и изъято шесть сотовых телефонов, три зарядных устройств, 13 USB-кабелей и упаковка дрожжей. В отношении злоумышленника составлен протокол об административном правонарушении».

Благодаря профессиональным и оперативным действиям сотрудников доставка запрещенных предметов на территорию пенитенциарного учреждения была предотвращена.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *