Грибник-диабетик заблудился в лесу во время сбора дикоросов

11:44 | 12 сентября, 2018
12 сентября, РИА Биробиджан.

Двое мужчин отправились в лес за грибами. Во время сбора дикоросов они разошлись и один из них заблудился. Его друг не смог отыскать приятеля и к поискам были подключены спасатели, которые и отыскали мужчину, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Уже в который раз, жители Еврейской автономной области, пренебрегая правилами личной безопасности, и игнорируя предупреждения спасателей, отправляются в лес в одиночку, не подготовленные, без средств связи, и запасов воды. Тем самым подвергая себя опасности.

Вечером в 17:15 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение от жительницы Биробиджанского района, что ее муж заблудился в лесу.

Как выяснилось, двое мужчин на автомобиле отправились по трассе Биробиджан — Ленинское в лес за грибами, причем, один из них 1953 года рождения имеет диагноз «диабет». Грибники оставили автомобиль на дороге и ушли собирать дикоросы в лес, в процессе мужчины разошлись и потеряли друг друга. Второй грибник самостоятельно начал поиски больного друга, который по сотовому телефону сообщал свое примерное местонахождение. Когда поиски не принесли результата, товарищ позвонил жене друга, и та уже сообщила в службу спасения.

В 17.35 на поиски выехали спасатели в составе 5 человек и двух единиц техники. Вскоре, связь с пострадавшим была потеряна. По словам сотрудников МЧС России, изначально указанный периметр поисков был неверен, поэтому основываясь на личном опыте, они составили психологический портрет потерявшегося,  и предположили, куда тот мог уйти, и в каком районе следует продолжить поиски. Спустя два часа, когда уже начало темнеть, замерзший мужчина был найден и передан родственникам», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #спасатели #грибник

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *