Григорий Эстрин: Президент поставил Правительству задачу повышения доходов пенсионеров

15:30 | 8 июня, 2018
8 июня, РИА Биробиджан.

Председатель областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Григорий Эстрин, комментируя «Прямую Линию с Владимиром Путиным» отметил, что президент РФ указал на необходимость усиления борьбы с бедностью, повышение благосостояния пенсионеров, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Хотел бы отметить, что, во-первых, на данной прямой линии вопросы по Дальнему Востоку были отнесены в отдельный блок. Это говорит о том, что Президент уделяет большое внимание развитию дальневосточного региона.

Во-вторых, Президент указал на необходимость усиления борьбы с бедностью, повышение благосостояния пенсионеров. Владимир Владимирович отметил, что в  ближайшее время Правительством будут предложены меры для решения этой ключевой задачи. В нашей области у многих пожилых людей невысокая пенсия. Надеюсь, принятые меры изменят ситуацию.

В-третьих, вопрос о продолжительности жизни. Президент заявил, что после 2024 года продолжительность жизни составит 80+. Достижение такого показателя – серьезная работа, в том числе здравоохранения, сферы социальной защиты.

В целом, прямую линию с Президентом оцениваю положительно. Что касается нас, ветеранов, — нам важно было услышать  мнение Президента по социальным вопросам, вопросам ЖКХ, здравоохранения», — говорит Григорий Эстрин.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ПрезидентРФ #ВладимирПутин #ПрямаяЛиния

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *