Грозовым дождём и мощным ветром может встретить биробиджанцев начало рабочей недели

19:00 | 19 мая, 2019
19 мая, РИА Биробиджан.

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана на территории Еврейской автономной области 20 мая 2019 года ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, усиление восточного ветра в порывах до 18-23 м/с, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства, обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций, падением деревьев.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области рекомендует при сильном порывистом ветре плотно закрыть окна и двери, воздержаться от прогулок. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В случае если сильный ветер застал вас на улице, постарайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций.

Предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Мокрое дорожное полотно способно спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. В условиях ухудшения видимости, во время выпадения осадков водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #ливень #дождь #ветер

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *