Грозой и молнией во время снегопада удивил ноябрь жителей Биробиджана

21:52 | 9 ноября, 2018
9 ноября, РИА Биробиджан.

Как и предупреждали синоптики и сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области, в регион пришли снег и сильный ветер. Сначала непогода в полной мере проявила себя в Ленинском районе, а к обеду добралась и до Биробиджана. Вечером город уже был буквально завален снегом, что вызвало бурю эмоций у детворы, принявшейся играть в снежки и лепить снеговиков. Однако погодные сюрпризы продолжились с приходом темноты – пользователи мобильных мессенджеров утверждают, что несколько раз прогремела гроза, а один раз даже сверкнула молния, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сюрпризы погоды вызвали даже определённую полемику в соцсетях и мобильных мессенджерах.

— Представляете, как я удивился, увидев молнию?! Молнию! В ноябре! В снегопад! Это какая-то погодная аномалия, — делится впечатлениями один из пользователей мобильных мессенджеров.

Однако, не все биробиджанцы считают такую погоду уникальным явлением.

— А, собственно, почему это аномально? Довольно тепло, высокая влажность, только вода в снегообразном состоянии. Но разве это мешает тучам иметь электрические заряды и обмениваться ими с соответствующим эффектом, — поделился мудростью один из жителей областной столицы.

Напомним, прогноз по ухудшению погоды, от ГУ МЧС России по Еврейской автономной области, полностью оправдался для села Чурки. Уже ночью в населённый пункт пришли осадки. В настоящее время продолжает падать снег и разбушевалась метель.

Напомним также, по уточнённой информации Гидрометеобюро г. Биробиджана днем 9 ноября и 10 ноября на территории Еврейской автономной области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы северо-восточного ветра до 16-21 м/с, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололёдные явления.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #осадки #ветер

Автор фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *