Грубые нарушения закона выявлены в ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение №2» УФСИН России по ЕАО

9:01 | 18 августа, 2017
18 августа, РИА Биробиджан.

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов совместно со старшим помощником прокурора области Павлом Емельяновым и помощником прокурора области Сергеем Титоренко провел выездную плановую проверку исполнения администрацией ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение №2» УФСИН России по ЕАО требований федерального законодательства.В рамках инспекционного посещения осмотрены помещения, где проживают и содержатся осужденные, прогулочные дворы, камеры штрафных изоляторов, комнаты для проведения воспитательной работы, а также медицинская часть, столовая, склад для хранения продуктов и оружейная комната, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Как отмечается, в результате проверки выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного, медико-санитарного, санитарно-эпидемиологического, трудового и природоохранного законодательств, не соблюдение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

В частности, в столовой исправительного учреждения хранятся испорченные продукты питания ненадлежащего качества, складские помещения находятся в антисанитарном состоянии.

В оружейной комнате нарушен порядок хранения боеприпасов, а существующее техническое оснащение колонии не обеспечивает постоянную охрану и контроль за соблюдением режима.

При наличии угрозы личной безопасности осужденных администрацией исправительного учреждения не принимается достаточных мер к их защите.

Вскрыты факты нехватки медицинского оборудования, лекарственных средств, выплаты заработной платы трудоустроенным осужденным ниже минимального размера оплаты труда, а также множество иных нарушений.

По всем выявленным нарушениям требований федеральных законодательств прокуратурой области безотлагательно будут приняты меры к их устранению руководством УФСИН России по ЕАО, а также по привлечению виновных должностных лиц к административной и иной ответственности.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *