Группа паломников из Хабаровска посетила Биробиджанскую епархию

16:00 | 26 февраля, 2019
26 февраля, РИА Биробиджан.

В паломническую группу, прибывшую из соседней епархии, вошли сестры Свято-Елизаветинского сестричества и сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии. День начался с совместной молитвы за Божественной Литургией. По окончании богослужения архипастырь приветствовал гостей за общей трапезой и вручил памятные подарки. Закончилась встреча праздничным трезвоном на соборной колокольне, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе биробиджанской епархии.

«День начался с совместной молитвы за Божественной Литургией в Благовещенском кафедральном соборе, которую возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. По окончании богослужения архипастырь приветствовал гостей за общей трапезой и вручил памятные подарки о посещении Биробиджанской епархии.

В паломническую группу, прибывшую из соседней епархии, вошли сестры Свято-Елизаветинского сестричества и сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, которую сопровождал руководитель отдела иерей Николай Ворожбит.

После теплого общения за трапезой владыка Ефрем провел для паломников экскурсию по Благовещенскому кафедральному собору, где рассказал о главных святынях и иконах, хранящихся в верхнем и нижнем храмах.

Закончилась встреча праздничным трезвоном на соборной колокольне, во время посещения которой архиерей провел для хабаровчан мастер-класс по совершенствованию навыков колокольного звона», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #паломники #епархия

Фото: пресс-служба биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *