Группа по дополнительному образованию детей «Университетская продленка» впервые заработала в ПГУ имени Шолом-Алейхема в ЕАО

13:30 | 19 февраля, 2019
19 февраля, РИА Биробиджан.

Впервые в университете начала свою работу группа по дополнительному образованию детей «УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ПРОДЛЕНКА». С 1 февраля 2019 года десять ребят первого и второго классов с понедельника по пятницу во второй половине дня активно проводят свободное от учебы время в стенах университета. В рамках реализации программы с учащимися проводится самоподготовка, прогулка на свежем воздухе, подвижные игры, развивающие и психологические занятия педагогами из числа профессорско-преподавательского состава и студентами университета, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПГУ имени Шолом-Алейхема.

«За две недели ребята уже успели поучаствовать в следующих мероприятиях: психологические занятия «Снежный ком», «Кто Я?», «Разрешите представиться!» и др., нетрадиционная лепка, мастер-классы «Фоторамки своими руками», «Закладка в тетрадку», ранняя профориентация «Профессии в пословицах», «Профессия логопед», «Кто такой вожатый?», подвижные игры на свежем воздухе, эстафеты, киногостинная «Педагогическая поэма», оригами «Дикие и домашние животные», «Подарок маме на день Святого Валентина», классный час «Как защитить себя от болезней», игры, направленные на интеллектуальное развитие «Своя игра», «Литературная викторина» и др., занятия по развитию речи, песочная терапия, квест-игра «Найди и собери», экскурсия в химическую лабораторию с проведением опытов, психологический тренинг «Самопознание», тематическое занятие «Согреем детское сердечко» и многое другое.

С участниками программы занимаются компетентные, опытные педагоги, большинство из которых кандидаты наук.

Опрос показал, что ребята с огромным удовольствием посещают «Университетскую продленку»: «Очень хочу, чтобы в выходные тоже была продленка!», «Мне здесь очень нравится», «Я хочу, чтобы продленка не заканчивалась», «Буду ходить сюда всегда», «Эта продленка самая лучшая!».

Родители, также оставляют положительные отзывы о нашей работе: «Здорово!», «Спасибо!», «Спасибо Вам, сыну очень нравится!», «Вы большие молодцы», «Классно!», «Насыщенно», Спасибо Вам!», «Спасибо, мы очень рады, что пошли к вам на продленку», «Мы довольны всем и видим результат!».

Если вы ещё сомневаетесь, в какую продлёнку отвести своего ребёнка, приходите в Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема на «Университетскую продлёнку», не пожалеете», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВУЗ #продленка #школьники

 

Фото предоставлены ПГУ имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *