Группировка МЧС в Ленинском районе ЕАО усилена военнослужащими Амурского спасцентра

15:30 | 6 августа, 2021
6 августа, РИА Биробиджан.

МЧС России наращивает группировку сил и средств в ЕАО в связи с прохождением очередного гребня паводка с Амурской области. Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России прибыли в с. Ленинское Ленинского района для оказания помощи жителям, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по ЕАО. Райцентр и прилегающие территории могут оказаться в зоне подтопления в период прохождения очередного гребня паводка по реке Амур.

В составе прибывшего из Амурской области аэромобильного отряда 30 спасателей и 4 единицы техники высокой проходимости, в том числе гусеничный транспортёр, предназначенный для организации переправы через водные препятствия и перевозки людей и грузов. Спасатели обеспечены всем необходимым имуществом для автономного проживания и оснащены снаряжением, лодками, аварийно-спасательным и шанцевым инструментом для проведения работ на месте.

Военнослужащие МЧС России будут привлекаться для оказания проведения превентивных мероприятий, помощи при необходимости в эвакуации населения, спасении от воды имущества и домашнего скота, доставке необходимых продуктов питания и медикаментов, других аварийно-спасательных работ и мероприятий по восстановлению условий жизнеобеспечения населения, адресной помощи гражданам.

Для проведения превентивных мероприятий в Ленинском районе так же задействована оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в составе 35 человек и 12 единиц техники, сообщили в региональном главке МЧС.

Власти автономии и руководство спасательного ведомства заверяют, что сил и средств для противодействия стихии достаточно. Ситуацию на личном контроле держит губернатор автономии Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #паводок #МЧС #губернатор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *