Грузовик взорвался в центре Хабаровска

21:00 | 12 октября, 2020
12 октября, РИА Биробиджан.

В Хабаровске взорвался микрогрузовик, припаркованный у продуктового павильона у остановки «Гагарина» на поселке Горького, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Взрыв услышали жители даже отдаленной от места происшествия части микрорайона.

«Взорвался баллон в грузовике, но в нем еще два баллона было. Волной выбило стеклопакеты в доме напротив», – рассказала очевидица происшествия.

«В 15.38 на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступил вызов о том, что на улице Гагарина, 8 у остановки вблизи жилого дома произошло возгорание грузового автомобиля. Незамедлительно к месту происшествия было направлено два отделения пожарной охраны. По прибытию установлено, что горит автомобиль на площади 7 кв.м. Внутри него находился газовый баллон. В результате высоких температур он разгерметизировался, из-за чего произошло нарушение остекления балконов и окон 3-х квартир на 3 и 4 этажах рядом расположенного дома. Информация о пострадавших не поступала. Силами пожарных расчетов в 15.45 (хбр) было ликвидировано открытое горение, а в 16.17 (хбр) дана полная ликвидация возгорания автомобиля. В настоящее время на месте проводится обследование квартир, уточнение возможных повреждений. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются. Всего для ликвидации последствий возгорания задействовано 10 человек, 4 единицы техники», – сообщили в ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Автомобиль полностью выгорел. Люди не пострадали.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *