ГТО добавляет 10 баллов к ЕГЭ

9:55 | 12 марта, 2016
12 марта, РИА Биробиджан.

В области стартовал Зимний фестиваль ГТО. Начался он с муниципальных этапов.  Проверка 11-классников на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходит и в Биробиджанском районе. Недавно учащиеся выпускных классов из всех школ муниципалитета выезжали в Валдгейм для участия в лыжных гонках. На старт вышли 29 человек. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию 3 км, парням – 5 км. С поставленной задачей большинство участников справилось успешно. В программу ГТО включены также подтягивание на перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки.

Проверить свои силы могут все желающие. Задачи фестиваля – популяризация комплекса ГТО, повышение уровня физической подготовленности обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, мотивация ребят к занятиям физкультурой, поощрение участников, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов.

Следует отметить, что ребята, которые пройдут в областной тур фестиваля, получат возможность побороться за значки ГТО. Они дают своему обладателю не только почет и уважение, но и значительные льготы при поступлении в вуз. Так, золотой значок прибавляет 10 баллов к общим результатам ЕГЭ.

Областной этап запланирован на 23-24 марта.

Бр. Еао.ру

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *