Губернатор Александр Левинталь наградил победителей Всероссийской олимпиады школьников

18:03 | 17 февраля, 2016
17 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня в актовом зале средней школы № 1 города Биробиджана состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

По итогам прошедших испытаний общее количество победителей и призеров в Еврейской автономной области составило 65 человек, из них – 26 ребят заняли первые места. На торжественную церемонию пригласили школьников, их родителей и наставников.

Губернатор области Александр Левинталь отметил успехи участников регионального этапа. Поздравляя ребят с победой, он сказал:

— Поздравляю вас с тем, что вы не просто приняли участие в олимпиаде, а стали победителями и призерами. Это очень важно, потому что олимпиады являются отражением ваших достижений, вложенного труда, в том числе труда учителей, многому вас научивших. Несмотря на то, что у вас разные интересы: одни любят решать сложнейшие физические и математические задачи, другие проводить химические опыты, третьи занимаются биологией, кто-то спортом, объединяет вас интерес к учебе, к высоким достижениям, есть желание применять полученные в школе знания на практике.

Александр Левинталь отметил, что в этом году почти 400 школьников стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады и это позволило выявить среди них наиболее талантливых и одаренных. «Радует то, что число участников олимпиады по-прежнему остается высоким», — подчеркнул губернатор. Он поблагодарил педагогов-наставников и родителей ребят.

— Без трудолюбия, напряженной работы педагогов со своими учениками вряд ли бы наши призеры и победители достигли таких высоких результатов. Сегодня школы ЕАО действительно держатся на неравнодушных и любящих детей учителях. Примите, дорогие наставники, самые теплые слова благодарности и уважения, сегодня это и ваш праздник. Хотел бы обратиться к родителям, которые присутствуют в зале. Без вашей активной жизненной позиции, без хорошего воспитания эти результаты вряд ли могли быть достигнуты детьми. Спасибо вам за ответственность и неравнодушие. Именно от вас во многом зависит формирование ребят как личностей, их стремлений, взглядов, желания трудиться. Это в дальнейшем пригодится им, на них мы надеемся и делаем все, чтобы эти ребята могли использовать свои знания в интересах развития области, — отметил глава региона.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *