Губернатор ЕАО Александр Левинталь исполнил мечту десятиклассника в ходе поездки в Ленинский район

15:00 | 9 февраля, 2019
9 февраля, РИА Биробиджан.

Мечту десятиклассника Алексея Алексеева, высказанную в рамках всероссийской благотворительной акции «Мечтай со мной», исполнил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Воспитанник детского дома смог провести один день рядом с главой региона, побывавшего в насыщенной поездке в Ленинский район. В сельской глубинке состоялись встреча с населением, посещение стройплощадки, супермаркета и других объектов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«Александр Левинталь встретился в жителями с. Ленинское в ходе рабочей поездки в муниципальный район. В районной администрации собрались предприниматели, фермеры, работники  здравоохранения, образования, культуры, рабочие, служащие, депутаты. Высказанные ими предложения касались самых различных сфер: необходимости  ремонта и строительства новых ФАПов, замены аппарата УЗИ и другого оборудования в больнице, расширения фонда служебного жилья для медиков, возвращения погектарной поддержки  производителям сельскохозяйственной продукции, газификации района, поддержки участия спортсменов в выездных соревнованиях, открытия собственной баклаборатории, снижения энерготарифов и других тем.

Губернатор отметил актуальность и приоритетность многих вопросов, а также  сообщил, что работа по некоторым уже ведется. Так, например, правительство области подало заявку с целью выделения федеральных средств на строительство и ремонт ФАПов.

— Мы провели в прошлом году полное обследование всех  79 ФАПов области, среди них есть те, которые нужно снести и построить новые, а некоторые реконструировать. Всего на эти цели понадобится 350 миллионов рублей, в сумму включена и подготовка проектно-сметной документации. Надеемся, что работа начнется уже в этом году. Наша задача – решить проблему по ФАПам в ближайшие 5 лет и повысить уровень оказания первичной помощи. Только Ленинскому району нужен 21 новый ФАП и 2 амбулатории, —   подчеркнул глава региона. Он напомнил, что предложения от жителей области собираются до 15 февраля  как в ходе встреч, так и на сайте дв2025.рф. Затем после  обобщения и защиты перед Заксобранием области их направят в Минвостокразвития РФ.

В ходе рабочей поездки в Ленинский район  Александр Левинталь также проинспектировал ход работ на стройплощадке  железнодорожного мостового перехода через р. Амур, посетил сельскохозяйственный техникум, куда поступило новое оборудование в рамках единой федеральной субсидии.

Также  губернатор проверил уровень цен в недавно открывшемся  новом  магазине-дискаунтере. С появлением крупного торгового объекта самообслуживания   жители районного центра  получили возможность покупать продукты с минимальной наценкой, создано 30 рабочих мест. Еще одним объектом посещения  стала площадка, построенная в парке районного центра по программе благоустройства комфортной городской среды.  На федеральные и областные средства высадили деревья,  забетонировали площадку и установили малые архитектурные формы. В дальнейших планах – укладка цветного резинового покрытия, брусчатки и установка лавочек.

Вместе с губернатором рабочий день в Ленинском районе провел 16-летний Алексей Алексеев, воспитанник детского дома №2 г. Биробиджана. Александр Левинталь исполнил желание ребенка в рамках Всероссийской благотворительной акции «Мечтай со мной», она завершила Год добровольца, объявленный Президентом России Владимиром Путиным.

Прочитав мечту Алексея  на украшении «Елки желаний», губернатор пообщался с ним по видеоконференцсвязи, так как в это время ребенок отдыхал во  Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. По возвращении из ВДЦ  мечта Алексея сбылась, и он провел рабочий день с губернатором в Ленинском  районе.

— Мне всегда была интересна работа губернатора, чем он занимается. Сегодня мы побывали с ним на многих объектах и даже на железнодорожном мосту, который впервые  строится между Россией и Китаем, это грандиозная стройка. Я увидел, что губернатор не сидит на одном месте, ездит по области, ведет разные переговоры, решает многие проблемы, — поделился своими впечатлениями Алексей. Он рассказал, что учится в 10 классе, пока до конца еще не определился, кем станет, но хочет связать свою жизнь с профессией военного», — говорится в сообщении.

Напомним также, что губернатор ЕАО исполнит мечты детей в рамках всероссийской благотворительной акции.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мечты #дети #губернатор

Фото: правительство ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *