Губернатор ЕАО Александр Левинталь поздравил работников лесной отрасли с профессиональным праздником

12:00 | 14 сентября, 2019
14 сентября, РИА Биробиджан.

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности отметят завтра в России. В преддверии этой даты в правительстве Еврейской автономной области прошло торжественное собрание, с профессиональным праздником хранителей зеленых богатств поздравил и наградил лучших губернатор региона Александр Левинталь, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

«Лес – один из главных природных ресурсов области. В регионе он занимает площадь более двух миллионов гектаров. В сфере учёта, защиты и охраны зелёных насаждений ЕАО заняты сотни человек.

Набирает обороты и лесная промышленность. В этом году стартует реализация инвестиционного проекта ООО «ВТК ИНВЕСТ», в рамках которого будет не только создано предприятие по глубокой переработке древесины, но и будут осуществляться мероприятия по восстановлению лесов.

В канун профессионального праздника губернатор ЕАО Александр Левинталь поздравил действующих сотрудников отрасли и ветеранов лесного хозяйства, вручил Благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд. Глава региона отметил, что у лесной отрасли региона большие перспективы развития, связанные с внедрением современных технологий, новых видов лесопользования, созданием условий для экотуризма и большие надежды возлагаются на предприимчивость и инициативность сотрудников лесного хозяйства», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #награждение

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *