Губернатор ЕАО Александр Левинталь встретился с делегацией города Ичунь (КНР)

9:56 | 17 марта, 2017
17 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь встретился с делегацией народного правительства города Ичунь (КНР). В ходе переговоров губернатора области и главы китайской делегации – мэра г. Ичунь Хан Ку обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На встрече стороны подтвердили намерения расширять двусторонние связи между приграничными территориями и выразили готовность содействовать действующим на территории Еврейской автономной области предприятиям, учредителями и основными инвесторами которых являются представители округа г. Ичунь, по диверсификации их деятельности.

Отмечалось, что хорошие перспективы взаимодействия есть у ЕАО и г. Ичунь в  лесном хозяйстве и лесопереработке. Лидирующие позиции в этой сфере занимают ООО «Синь Чунь Лес» и ООО «Хэй Хуа» — участники создания Пашковского лесопромышленного парка в рамках реализации российско-китайской Программы по совместному освоению и использованию лесных ресурсов в Еврейской автономной области. В настоящее время также прорабатываются вопросы строительства в ЕАО завода по изготовлению масла кедрового ореха.

Международные отношения ЕАО с г. Ичунь строятся на основе побратимских связей между городами Биробиджан и Ичунь, осуществляется постоянный обмен делегациями, представители творческих коллективов принимают участие в различных мероприятиях, проводимых на сопредельных территориях. Кроме того согласно достигнутой договоренности в скором времени в г. Биробиджане будет построен Сквер друзей городов-побратимов.

Александр Левинталь и мэр г. Ичуня также обсудили перспективы проведения реконструкции грузопассажирского пункта пропуска Пашково с целью возобновления его работы. Отмечалось, что решение данного вопроса находится на постоянном контроле обеих сторон.

Возможности сотрудничества могут заметно возрасти после ввода в эксплуатацию железнодорожного мостового перехода через реку Амур на участке российско-китайской границы, подчеркивалось на переговорах. Первый международный мостовый переход между Россией и Китаем даст импульс развитию приграничных территорий. А наличие удобных транспортных связей будет способствовать развитию экономики и появлению новых.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *