Губернатор ЕАО Александр Левинталь выразил благодарность всем, кто участвовал в поисках и спасении пропавшего ребенка

17:28 | 25 января, 2016
25 января, РИА Биробиджан.

Глава региона выразил благодарность сотрудникам правоохранительных и других государственных и муниципальных органов власти, добровольцам и всем неравнодушным людям Еврейской автономной области, Хабаровского края и Амурской области, участвовавшим в поисках и спасении похищенной Кати Бачуриной.

«От себя лично и от имени правительства Еврейской автономной области выражаю вам искреннюю благодарность за профессионализм и оперативность действий по спасению Екатерины Бачуриной, учащейся четвертого класса средней общеобразовательной школы № 11 села Волочаевка Смидовичского района.

Благодаря совместным усилиям в организации поисковых работ, эффективно налаженной работе участников поиска — сотрудников Следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО, Главного управления МЧС России по ЕАО, Управления Министерства внутренних дел РФ по ЕАО, руководителей администрации Волочаевского сельского поселения, школы № 11 с. Волочаевка, добровольцев из ЕАО и Хабаровского края место нахождения ребенка было обнаружено в кратчайший срок. Сейчас жизни девочки и ее здоровью ничто не угрожает.

Особую благодарность хотел бы выразить директору школы Галине Яковлевне Седовой, главе администрации Волочаевского сельского поселения Евгению Николаевичу Волокитину за то, что проявили высочайшую ответственность за судьбу похищенной девочки, переживали за нее и активно участвовали в поисках.

Случившееся объединило многих людей, желавших помочь: свыше тысячи человек, большинство из которых волонтеры, оказались не равнодушными к чужой беде, выразили свою ответственную гражданскую позицию.

Еврейская автономная область впервые столкнулась с такой угрозой, как похищение ребенка. В этой связи обращаюсь ко всем жителям и органам власти быть бдительнее и внимательнее. В сегодняшней сложной ситуации нужно сделать все, что в наших силах, чтобы преступления против личности своевременно предупреждались и пресекались. Для нас нет ничего важнее, чем жизнь и здоровье наших граждан и особенно маленьких. Еще раз сердечно благодарю всех. Спасибо вам большое. С искренним уважением, губернатор Александр Левинталь», — говорится в обращении.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Александр Левинталь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *