Губернатор ЕАО: Китайский рынок могут покорить экологически чистые продукты

20:26 | 15 июня, 2018
15 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь в рамках поездки в Китай посетил харбинскую ярмарку. По его словам, в настоящее время жителей КНР всё больше интересует экологически чистая продукция, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Данная ярмарка дает возможность посмотреть то, что пользуется спросом у населения. Если не участвовать в ярмарках, то сложно понять с какой продукцией можно выйти на рынок в Китай.

Мы посмотрели какую продукцию выставляют наши соседи. Видно, что общий тренд среди продуктового ряда – здоровая, экологически чистая продукция. Это пользуется спросом. Сегодня как в Китае, так и в других странах идет рост качества жизни населения и люди готовы покупать не просто вещь, а именно здоровую продукцию. Например, мы здесь видели рис для беременных женщин. Поэтому в настоящее время необходимо представлять продукцию для определенной аудитории. В связи с этим, например, в Харбине, строится новый центр, где создаются зоны для зеленой экологически чистой продукции. Да, она немного дороже, но спрос на нее имеется, — рассказал Александр Левинталь.

По его словам, посетители ярмарки могли бы заинтересоваться продукцией компании «Бридер». Кроме того, спросом мог бы пользоваться и мёд, произведенный в ЕАО, так как он экологически чистый и у него оригинальный вкус.

— Если говорить о крупном бизнесе, то здесь нам необходимо пользоваться логистикой в связи с созданием моста. Пока моста нет, на нас смотрят как на маленькую территорию с маленьким рынком. С вводом в эксплуатацию моста у нас появятся новые возможности. Предприниматели должны будут увидеть хорошую логистику и мягкий климат для ведения бизнеса и смогут предложить свои товары, — говорит Александр Левинталь.

#riabir #новости #еао #губернатор #мост #бизнес #предприниматели #ярмарка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *