Губернатор ЕАО: Мы обязательно примем участие в программе лизинговой закупки автобусов

15:00 | 23 ноября, 2019
23 ноября, РИА Биробиджан.

Участником X международного конгресса Road traffik Russia («Организация дорожного движения в Российской Федерации») стал губернатор Еврейской автономной области Алпександр Левинталь. Глава региона поделился опытом работы систем видеофиксации и поддержал программу лизингвовой закупки автобусов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«Александр Левинталь рассказал об опыте использования систем фотовидеофиксации на пленарной дискуссии «Организация дорожного движения – высокоэффективный инструмент социально-экономического развития субъектов России».

Глава региона отметил, что работа в этом направлении в режиме концессии приносит положительный результат. За девять месяцев, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, смертность в дорожно-транспортных происшествиях снизилась более чем в два раза. В соседних регионах — Хабаровском и Приморском краях — фиксируется рост этого показателя при государственной системе фиксации нарушений. Аналогичная с ЕАО концессионная система работает и в Бурятии. Там также фиксируется сокращения числа жертв ДТП.

В рамках дискуссии также обсудили вопросы, связанные с закупкой автобусов в регионы. Обсуждается инициатива, при которой 60 процентов лизинговых платежей на приобретение транспорта государство будет брать на себя. Ориентировочно, данная система начнёт работать со следующего года.

— Данная инициатива значительно снизит стоимость автобусов для региональных автотранспортных предприятий. Такая программа актуальна для Еврейской автономной области. В ходе пленарной дискуссии эта схема получила одобрение. Если идея получит продолжение на законодательном уровне, то мы обязательно примем участие в данной программе, — сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #конгресс #губернатор

Фото: сайт Минтранса РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *