Губернатор ЕАО отчитал мэра Биробиджана за коммунальные долги

10:00 | 20 декабря, 2018
20 декабря, РИА Биробиджан.

Вопросы о работе мэрии Биробиджана губернатор задал мэру Евгению Коростелеву в связи с большим количеством замечаний, которые высказывает в адрес городской администрации население. Поводом для разговора также стала поступившая главе региона информация о том, что мэр города Евгений Коростелев не платил за потребленную тепловую энергию в квартире, где он прописан, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— У меня состоялся достаточно жесткий разговор с мэром по этому поводу. В настоящее время задолженность им погашена. Но самое главное, что факт такой был. И это недопустимо для чиновника такого высокого ранга, который, наоборот, должен показывать в  этом пример. Платить за потребленные коммунальные услуги должны все. Я сделал мэру серьезное замечание. Напомнил о необходимости строгого соблюдения всех норм личного поведения и финансовых обязательств, — прокомментировал ситуацию Александр Левинталь. — Надеюсь, что Евгений Владимирович сделает выводы из нашего разговора  и впредь подобного рода инцидентов допускать не будет.

Губернатор подчеркнул, что неплатежи населения негативно влияют на организацию теплоснабжения в регионе.

— О необходимости предметно работать с населением по своевременной оплате  за коммунальные услуги: тепло, электроэнергию и другие  мы постоянно ставим задачи главам муниципальных образований. Потому что эти деньги являются оборотными, на которые в дальнейшем закупается уголь, платится заработная плата. К сожалению, в последнее время данная работа с населением была ослаблена и главами поселений, и приставами. Рост объема неплатежей приводит к дестабилизации работы жилищно-коммунального хозяйства. Пользуясь случаем хочу сказать, что мы будем жестко отслеживать ситуации в отношении чиновников всех уровней власти в целях предотвращения подобных случаев. Надеюсь, данная ситуация будет единственной в своем роде. Каждый должен выполнять свои социальные и финансовые обязательства, —  сказал глава региона.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #долги #губернатор #ЖКХ

Автор фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Губернатор ЕАО отчитал мэра Биробиджана за коммунальные долги: Один комментарий

    1. Natali

      Видимо Евгений Владимирович кому-то на хвост наступил. Или неугоден стал. Вот и нашли причину на всю область озвучить этот факт. Конечно, человек такого ранга…. И сумма 50 тыс. руб… А сколько человек не платят коммуналку которые трудятся в налоговой, пенсионном, в аппарате губернатора наконец-то… А тут смотрите как. Мэр города оплошность допустил. И надо было пропиарить этот человеческий фактор. Ни какой этики….

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *