Губернатор ЕАО подписал соглашение о сотрудничестве с Советом по развитию внешней торговли

7:40 | 23 июля, 2016
23 июля, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область совместно с Советом по развитию внешней торговли будут создавать благоприятные условия для привлечения инвестиций в регион и содействовать выходу предпринимателей региона на российские и зарубежные рынки.

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор области Александр Левинталь и председатель правления Совета   по развитию внешней торговли Максим Черешнев. Согласно документу, Совет будет информировать иностранных бинесменов о реализуемых в ЕАО актуальных инвестиционных проектах. В свою очередь региональные власти предоставят компаниям ЕАО информацию о возможностях, которые дает организация для выхода на международные рынки.

Как отметил Александр Левинталь, номенклатура экспорта Еврейской автономной области сегодня представлена такими товарными позициями, как соя (86%), древесина, рыба и минеральные продукты, а основным партнером региона является Китайская Народная Республика. По словам губернатора, автономия заинтересована в укреплении внешнеэкономических отношений с базовым партнером, но также планирует развивать отношения и с другими зарубежными странами. В этом местным предпринимателям поможет Совет по развитию внешней торговли.

В регионе одним из самых перспективных сегодня является проект по созданию логистического парка на территории, прилегающей к строящемуся железнодорожному мостовому переходу через Амур (Россия-КНР). Отмечено, что этот проект может принести значительные выгоды не только инвесторам, но и бизнесу: после окончания строительства доставлять товары в Китай станет проще и быстрее.

 

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

1_exkpifm

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *