Губернатор ЕАО поприветствовал депутатов Заксобрания области VII созыва

17:30 | 29 сентября, 2021
29 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн принял участие в первом заседании областного парламента. Обращаясь к вновь избранным депутатам, глава региона выразил надежду на плодотворное сотрудничество на благо жителей Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Сегодня здесь собрались самые достойные. Те, за кого свои голоса отдали избиратели Еврейской автономной области. Наша общая задача – защищать права людей и делать их жизнь лучше. А многопартийность, которая сложилась в этом созыве Законодательного собрания, пойдет нашей области только на пользу. Вместе нам предстоит завершить начатые проекты, сформировать бюджет на 2022 год и определиться с перспективами развития», — сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Первое заседание областного парламента на правах председателя организационного комитета проводил Роман Бойко. Депутатам предстояло выбрать председателя Законодательного собрания, его заместителя и своего представителя в Совете Федерации РФ.

По итогам тайного голосования, 17 присутствовавших на первом заседании депутатов единогласно поддержали кандидатуру Романа Бойко, который стал председателем Законодательного собрания ЕАО. В своем обращении к депутатам, Роман Степанович выразил надежду на плодотворную работу, на результат и отметил, что в обсуждении будет учитываться конструктивное мнение всех депутатов.

По итогам голосования заместителем председателя Законодательного собрания ЕАО был назначен Антон Акимов, полномочиями сенатора РФ – представителя от Законодательного собрания ЕАО был наделен Владимир Джабаров. Также на заседании областного парламента были сформированы парламентские комитеты и назначены их председатели и заместители председателя.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *