Губернатор ЕАО поздравляет жителей региона с праздником светлой Пасхи

8:00 | 2 мая, 2021
2 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей региона с Пасхой и желает им здоровья и всего самого наилучшего, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Уважаемые жители Еврейской автономной области! От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением.

Великий праздник святой Пасхи в этом году отмечается в первое воскресенье мая. Это особенный день, который наполняет сердца людей радостью и надеждой, верой в торжество добра, любви и справедливости.

В прошлом году из-за напряженной ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции все богослужения в храмах проходили в ином формате – через видеотрансляции или на улице. Но всё это только укрепило наш народ в его идеалах и ценностях, помогло выстоять в тяжелых испытаниях. Поэтому сегодня верующие люди с особенным трепетом возвращаются в храмы, где смогут встретить праздник как подобает, с соблюдением всех санитарных норм и религиозных правил.

Я хочу отметить особую роль Русской православной церкви для жителей Еврейской автономной области. Строятся новые храмы, проводится активная работа по воспитанию подрастающего поколения, упрочению института семьи. Ребята из казачьего класса всегда активно участвуют во всех городских и областных мероприятиях. Отдельного внимания заслуживает социальная и благотворительная деятельность. Я от всего сердца благодарю тех, кто по зову сердца протягивает руку помощи ближним.

Дорогие друзья! В этот день, в Великий праздник святой Пасхи, я хочу пожелать вам и вашим близким здоровья и всего самого наилучшего», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #Пасха

Благовещенский кафедральный собор

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *