Губернатор ЕАО: Пленарное заседание стало уникальным событием ВЭФ-2018

13:00 | 13 сентября, 2018
13 сентября, РИА Биробиджан.

Пленарное заседание «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» одно из важнейших мероприятий ВЭФ-2018. Выступавшие лидеры говорили о разном, но у всех было одно мнение – возникающие проблемы необходимо решать мирным путем, путем переговоров. В числе лидеров стран на заседании выступили: Президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, премьер-министры Японии Синдзо Абэ и Республики Корея Ли Нак Ён. Отметим, что Си Цзиньпин выступал на форуме впервые. И отметил, что среди объектов, реализуемых между Россией и Китаем, которые прозвучали в качестве примеров сегодня на заседании, он назвал два моста, в том числе наш мост Нижнеленинское – Тунцзян, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Одним из ключевых мероприятий ВЭФа стало пленарное заседание «Дальний Восток: расширяя границы возможностей». О перспективах дальнейшего развития макрорегиона, путях взаимодействия между государствами-участниками Форума своими мнениями поделились Президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, премьер-министры Японии Синдзо Абэ и Республики Корея Ли Нак Ён.

Президент России Владимир Путин в своем выступлении еще раз подчеркнул: «Россия, наш Дальний Восток, безусловно открыты для укрепления деловых связей. Убеждены, взаимная выгода здесь очевидна. И речь не только о прибыли из финансовых отчётов. Совместные проекты в промышленности и науке, образовании и культуре, инфраструктуре и энергетике служат сближению стран и народов, позволяют лучше понять, узнать друг друга, укрепить наше общее достояние – мир, добрососедство и доверие в динамичном, сложном XXI веке, чтобы вместе, объединяя усилия и возможности, создавать будущее».

Губернатор области Александр Левинталь отметил значимость прошедшего заседания.

– Сегодня состоялось действительно уникальное событие. На одной площадке выступили 5 руководителей стран Северо-Восточной Азии. Дискуссия была очень интересная, по разным вопросам: в том числе и по экономической безопасности, отношениям Северной Кореи и мирового сообщества. И у всех лидеров было одно мнение – возникающие проблемы необходимо решать мирным путем, путем переговоров.

Также я хочу отметить, что будет запущен проект федерального значения – национальная программа развития Дальнего Востока, который придаст динамизм развитию всего макрорегиона.

Си Цзиньпин впервые выступал на Форуме, и очень важно, что среди объектов, реализуемых между Россией и Китаем, которые прозвучали в качестве примеров сегодня на заседании, он назвал два моста, в том числе наш мост Нижнеленинское – Тунцзян. Это говорит об очень высоком уровне проекта, понимании значимости не только отношений между Еврейской автономной областью и провинцией Хэйлунцзян, а именно об отношениях между нашими государствами – Россией и Китаем. Это создает предпосылки тому, что мост будет давать большую отдачу. Это подтверждается и теми соглашениями, которые мы подписали в рамках ВЭФа, – отметил глава региона», — говорится в сообщении.

#ЕАО #ВЭФ-2018 #губернатор #EEF-2018 #RIABIR

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *