Губернатор ЕАО принял участие в праздновании Суккота

14:00 | 24 сентября, 2021
24 сентября, РИА Биробиджан.

С 20 сентября все евреи мира празднуют Суккот. Восемь праздничных дней принято принимать пищу в специально построенном шалаше (сукке). И в сукку обязательно приглашают гостей, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

 

Накануне биробиджанскую религиозную общину «Фрейд» посетил губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Вместе раввином Биробиджана Эфраимом Колпаком, владыкой Ефремом, почетными членами общины «Фрейд» и приглашенными гостями он принял участие в вечерней трапезе.

«Это символично и правильно, что мы все собираемся на праздник Суккот, потому что, как мы знаем, это праздник единства. Есть много хороших дат в еврейском календаре, когда все празднуют своими семьями. Но именно в Суккот получается так, что люди собираются не только в кругу своих родных и близких, а целыми общинами. Это действительно праздник единства», – открыл трапезу Эфраим Колпак.

В свою очередь губернатор области Ростислав Гольдштейн поздравил собравшихся – а в их лице и всех, кому этот праздник близок – и пожелал им искренней радости, здоровья и благополучия.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #Суккот

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *