Губернатор ЕАО принял участие в выездном заседании Совета безопасности РФ

10:00 | 7 июля, 2018
7 июля, РИА Биробиджан.

Выездное заседание Совета безопасности РФ прошло на Камчатке. В нем приняли участие Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, главы других субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и руководители ряда федеральных министерств и ведомств, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

На совещании обсудили вопросы, связанные с безопасным использованием транспорта для населения, а также дополнительные меры по обеспечению рационального природопользования и экологической безопасности.

В ходе обсуждения транспортной безопасности отмечено, что наибольшая доля гибели людей на транспорте происходит в ДТП. ЕАО одна из первых начала принимать меры и внедрять новые методы профилактики дорожного травматизма.

— Пилотный проект – фото- и видеофиксации нарушений на дорогах, запущенный в прошлом году в Николаевке, показал положительные результаты. На опасном участке дороги, где ранее совершалось значительное количество ДТП, произошло снижение аварий. В этом году мы пошли дальше  — передвижные и стационарные комплексы (их около 30) будут установлены в наиболее опасных местах, — подчеркнул Александр Левинталь.

Оснащение дорог современным технологическим оборудованием стало возможным благодаря концессионному соглашению. Оно первое на Дальнем Востоке. Ожидается, что принятые меры позволят снизить аварийность и смертность на дорогах области.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #губернатор #дороги #фиксация

Фото с сайта www.scrf.gov.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *