Губернатор ЕАО принял участие в заседании правкомиссии по ДФО

16:14 | 26 мая, 2016
26 мая, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.  Заседание провел в Москве в среду, 25 мая, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Обсуждались вопросы реализации государственной политики развития Дальнего Востока, социально-экономического развития Байкальского региона, а также развития международных транспортных коридоров между Приморьем и Китаем.

Как отметил Дмитрий Медведев во вступительном слове, «в целом политика на дальневосточном направлении претерпела значительные изменения в последние годы. Принят целый ряд очень важных и сложных решений, многие из которых реализуются».

Комментируя темы, обсуждаемые на заседании Правительственной комиссии, Александр Левинталь отметил их большую значимость для дальневосточного региона, области, в целом для реализации государственной политики социально-экономического развития Дальнего Востока.

— На Правительственной комиссии говорилось о механизмах, которые сегодня разработаны государством и используются в целях социально-экономического развития Дальнего Востока, привлечения инвестиций. Дмитрий Медведев отметил среди них создание территорий опережающего развития, поддержку инвесторов, вкладывающих свои средства в создание инфраструктуры. Важным шагом в развитии дальневосточного региона Председатель Правительства назвал закон о льготном порядке налогообложения в отношении региональных инвестиционных проектов, подписанный Президентом РФ 23 мая этого года. Согласно закону инвестор, вложивший в проект в течение трёх лет не менее 50 миллионов рублей собственных средств, освобождается на определённый срок от уплаты налога на прибыль и налог на добычу полезных ископаемых. Еще одним механизмом развития дальневосточного региона может стать закон о бесплатном предоставлении одного гектара земли в ДФО, вступающий в силу с 1 июня этого года. Все эти механизмы будут также реализовываться и на территории Еврейской автономной области, — подчеркнул Александр Левинталь. По словам губернатора, на комиссии особое внимание также было уделено формированию благоприятного режима для транзитных грузов из северо-востока Китая в порты Приморья. В связи с этим с чем Дмитрием Медведевым были даны соответствующие поручения. Также были подведены итоги исполнения поручений, которые были ранее даны на заседаниях правительственной комиссии и других совещаниях по развитию Дальнего Востока.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *