Губернатор ЕАО проинформировал главу Минстроя России о ситуации с накоплением топлива на котельных 

10:00 | 7 декабря, 2019
7 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь выступил на селекторном совещании при Министре строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимире Якушеве. Речь шла в том числе о накоплении топлива на котельных, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике правительства ЕАО.

«Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев провел селекторное совещание с главами субъектов Российской Федерации по вопросу прохождения зимнего отопительного периода, о собираемости с населения оплаты за услуги ЖКХ и работе жилищных инспекций.

В своем выступлении губернатор области Александр Левинталь поблагодарил министра за оказание содействия в получении регионом из федерального бюджета 312 миллионов рублей: 268 миллионов будет потрачено на закупку топлива для котельных региона, оставшиеся 44 миллиона предназначены для продолжения модернизации оборудования на объектах теплоснабжения. Соглашение подписано и направлено в Минфин. Уже проведены конкурсные процедуры, победителем на поставку угля в регион стала Сибирская угольная энергетическая компания.

Как отметил губернатор, идет планомерная работа по накоплению необходимого запаса топлива на котельных. В поселке Приамурский произошло снижение температуры теплоносителя из-за кратковременного нарушения поставки угля. В течение нескольких часов проблема была решена. Никакого глобального сбоя не было и к каким-либо серьезным последствиям это не привело. В настоящее время котельная работает в штатном режиме. Запас угля создан. На данной котельной были вопросы с началом отопительного периода, которые были решены с приходом новой обслуживающей компании. Вместе с тем ситуация находится на контроле губернатора области», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #совещание #ЖКХ

Фото: сайт Минстроя РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *